Преимущества фальшфасада в строительстве

0

Фальшфасады приобрели популярность во время экспансии американского Запада, когда быстро возводимые деревянные здания украшали фасадами большего размера, чтобы они выглядели более грандиозно. Они также стали удобным местом для размещения рекламы и рекламных вывесок. Это неправдивое явление было подхвачено архитекторами во второй половине 20-го века как противоядие модернистской ортодоксии истины о материалах и структуре.

Сегодня более качественный железобетон и все более прочные внутренние стальные балки почти превратили внешние оболочки зданий в пережиток прошлого. Это делает эти плоские, похожие на билборды фасады еще более необычными. В то время как покрытие здания по-прежнему обеспечивает важную защиту от непогоды и, конечно же, конфиденциальность, западные фасады позволяют архитекторам придать им еще больше изящества.

Такая эстетика съемочной площадки не только добавляет визуального интереса к обычным зданиям, но и их склонность сбивать с толку зрителей таит в себе сверхъестественную привлекательность, отражающую всю систему символической архитектуры. 

Фальшфасад ( или псевдофасад из банерной сетки ) – это полотно на весь фасад здания или сооружения, изготовленное из виниловой ПВХ ткани с напечатанным изображением (элементы фасада здания, сооружения, ограждения, забора или любого другого изображения).

Преимущества фальшфасада на здание заключаются в том, что при активном строительстве здания летит строительная пыль и распространяется на значительном удалении от объекта, в свою очередь сетка не дает распространяться значительной части этого негативного явления от процесса возведения сооружения.

Второй главный плюс в монтаже сетки (например, на строительные леса) в том, что с высоты верхних этажей может упасть неаккуратно закрепленный строительный материал, инструменты, какие-либо другие части строительного процесса, а баннерный сетка поможет обезопасить людей, находящихся внизу, от падения таких материалов.

Также, непривлекательный внешний вид фасада в курортной зоне может стать центром внимания местных властей, которые дают настоятельные рекомендации закрыть недострой в кратчайшие сроки, иначе это грозит возможными предписаниями или штрафами.

Завершающий плюс фальш-материалов, конечно же, низкая стоимость. Вы будете ощущать себя очень комфортно, даже если будете закупать значительные объёмы этого материала, потому что ударом по бюджету это стать и не могло. Качество, в свою очередь, проверяется многократно и шанс приобрести бракованную деталь равен нулю. Вы можете заказать фальшфасад в компании АО ГРАД, которые качественно, быстро выполнят ваш заказ.

Похожие статьи: