ЧТО ТАКОЕ И КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ВАФЕЛЬНЫМИ ПОЛОТЕНЦАМИ

0

Что такое вафельное переплетение?

Вафельные полотенца обычно изготавливаются из хлопка, льна или их смеси. Вафельная ткань соткана особым образом, поэтому после стирки образует сотовый узор и становится мягкой и пушистой.

Преимущества вафельных полотенец

Многие люди любят вафельные полотенца https://siriustekstil.ru/katalog/polotenca/vafelnye/ по разным причинам, эти полотенца действительно дают несколько веских причин их полюбить!

  • Вафельные полотенца обладают высокой впитывающей способностью.

Благодаря особому переплетению и сотовому рисунку вафельные полотенца имеют большую поверхность, чем кажется на первый взгляд. Таким образом, они могут впитывать и удерживать большое количество воды, прежде чем она станет мокрой. Кроме того, если вы выберете вафельное полотенце, вы получите двойную выгоду. Например, по сравнению с хлопком лен может впитать больше воды, прежде чем вы ее почувствуете. Кроме того, белье быстрее сохнет. Таким образом, вафельное полотенце отлично впитывает воду и после этого высыхает, поэтому остается свежим дольше, чем хлопковые полотенца.

  • Вафельные полотенца становятся мягче после каждой стирки .

Особенность этих полотенец — их мягкая текстура. И хорошая новость в том, что эти полотенца становятся мягче после каждой стирки. Поскольку волокна рвутся во время стирки, они становятся более гибкими, и в результате ткань становится более мягкой и пушистой.

  • Вафельные полотенца массируют и отшелушивают кожу .

Сотовая текстура создает отшелушивающий и массажный эффект, сушит кожу, делая ее мягкой и свежей. Кроме того, лен обладает гипоаллергенными свойствами и бережно относится даже к чувствительной коже. Именно поэтому вафельные полотенца — отличный вариант не только для взрослых, но и для наших самых маленьких.

  • Вафельные полотенца отлично подходят для путешествий .

Поскольку они очень легкие и компактные, их можно положить в чемодан, чтобы взять с собой на пляж или в бассейн.

Советы по стирке

Хотя вафельные полотенца не требуют сложного ухода, есть несколько вещей, о которых стоит помнить, чтобы поддерживать полотенца в идеальном состоянии в течение длительного времени. Здесь мы делимся нашими советами по уходу:

— Подходит как ручная, так и машинная стирка. Стирать при более низкой температуре 40 ° C или 30 ° C.

— Используйте мягкое моющее средство и кондиционер для белья. Необязательно использовать специальные моющие средства для белья, но даже лучше, если вы это сделаете.

— Не отбеливайте цветные вафельные полотенца. Вы можете использовать отбеливатель для белых льняных вафельных полотенец, но избегайте использования хлорных отбеливателей. Вместо этого мы рекомендуем использовать кислородную.

— Высушите вафельные полотенца на махровом полотенце, возьмите их в руки или используйте сушильную машину на слабом огне. Сушка в барабане может сделать ваши полотенца более пушистыми, но будьте осторожны, чтобы не перегреть их, так как это может серьезно повредить ткань.

Похожие статьи: